• Кабинет заведующего и заместителя по ВМР:

Кабинет заместителя по АХР, вахта и медицинский кабинет:

• Кабинет заведующего и заместителя по ВМР:

Кабинет заместителя по АХР, вахта и медицинский кабинет:

Главная страница / Новости / 2014 / Конкурс "Зимние фантазии"

01 декабря 2014

Конкурс "Зимние фантазии"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2015 года среди дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа проводится городской семейный конкурс творческих работ «Зимняя фантазия»

о городском семейном конкурсе творческих работ
«Зимняя фантазия»

1.1. Городской семейный конкурс творческих работ «Зимняя фантазия»

проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2015 года среди дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

1.2. Настоящее Положение семейного конкурса творческих работ «Зимняя фантазия»  определяет требования к работам конкурса, порядок их представления на конкурс, критерии их отбора, сроки проведения конкурса.

2. Организаторы конкурса

Управление образования комитета социального развития, МАУ ДПО «Центр развития образования».

3. Цель конкурса:

- поддержка детско-родительского  художественного творчества.

Задачи конкурса:

1.        Способствовать развитию творческих способностей детей.

2.        Стимулировать интерес  к  творческой деятельности.

4. Участники конкурса:

К участию в конкурсе «Зимняя фантазия»  приглашаются воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений и их родители.

5. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится  с 1 декабря по 19 декабря 2014г. по следующим номинациям:

Возрастная группа - дети 2-4 лет

«Новогодняя фантазия»

Возрастная группа - 5-7 лет

«Новогодняя поздравительная открытка»

Рекомендации к выполнению конкурсных работ

Использование разнообразных живописных и графических материалов и изобразительных техник.

6. Критерии оценки:

-оригинальность оформления;

-соответствие тематике;

-техника исполнения;

-индивидуально-выразительное решение;

-эстетичность;

-композиция;

-цветовое решение.

7. Этапы проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап - отборочный: 1 - 11 декабря 2014 г. проводится  в МДОУ. Отобранные работы направляются методистам МАУ ДПО  «Центр развития образования» в МДОУ «Детский сад № 87» - дошкольные учреждения микрорайонов «Ключевая» и  «Зарека»; в МДОУ «Детский сад 117» - «Центр» и  «Древлянка»; в  МОУ « Лицей №1» - «Кукковка» и «Перевалка»; в  Детский сад № 25 ОАО «РЖД» детские сады Октябрьского проспекта  и МДОУ № 19, 23, 80,81, СОШ № 7, СОШ 35.

Количество работ, предоставляемых муниципальным дошкольным образовательным учреждением – не более одной для каждой номинации.

Второй этап - заочный: 12 декабря - 17 декабря 2014 г. Проводится в ПОО Петрозаводского городского округа. Оргкомитет заочного этапа Конкурса (формируется методистом МАУ ДПО «Центр развития образования») отбирает  лучшие работы и направляет их для участия в финальном этапе конкурса - в  МДОУ  «Детский сад № 117».

Третий этап - финальный: 18 декабря  2014 г. проводится в МДОУ  «Детский сад № 117». Оргкомитет финального этапа конкурса определяет  победителей.

8. Требования к конкурсным работам:

1.      «Новогодняя фантазия» - формат работы - А-4. Работа может быть объемной или плоской, оформленной в паспарту.

2.       «Новогодняя поздравительная открытка» - формат работы - А-5. Работа может содержать текст поздравления и быть выполнена из разнообразного материала.

На конкурсной работе, на этикетке в отпечатанном виде размещается информация об авторах работы: название работы, фамилия, имя автора работы, возраст ребенка, наименование муниципального  дошкольного образовательного учреждения.

Подведение итогов Конкурса

Торжественная церемония награждения состоится  19 декабря 2014 г. в 9 час. 30 мин. в МДОУ «Детский сад №117»

Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.

По итогам Конкурса Оргкомитет  организует выставку лучших работ на сайте МАУ ДПО  «Центр развития образования».