• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:

• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:

Главная страница / Новости / 2018 / Единый урок по безопасности в сети

20 ноября 2018

Единый урок по безопасности в сети

Единый урок проводится во всех школах Российской Федерации в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88.

Единый урок проходит при активной поддержке федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада и школьников.

В 2017 году экспертами и членами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества были подготовлены методические рекомендации с учетом:

имеющегося опыта размещения информации на сайтах общеобразовательных организаций;

актуальности и важности работы с тремя аудиториями: педагогические работники, обучающиеся и их родители (законные представители);

необходимости размещения информации, посвященной безопасному и развивающему использованию сети «Интернет», а также нормативно-правового характера.

Методические рекомендации и другие материалы для использования на уроках, а также для информирования родительской и педагогической общественности размещены на сайте Единого урока: www.единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей и подростков: www.Единыйурок.дети.

Видео-урок члена Совета Федерации Л.Н. Боковой для детей: https://drive.google.com/file/d/0B1kc6HMjI91lekQ3Wlp5VS1ZdWc/view.

Смотреть также