• 185000, Республика Карелия г.Петрозаводск ул.Кузьмина , д.13А (1 корпус), ул. Льва Толстого, д. 31 (2 корпус)
  • 57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23

• 57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23

Главная страница / Новости / 2020 / НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

23 сентября 2020

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

Наш садик  проводит

НЕДЕЛЮ  БЕЗОПАСНОСТИ с 21 по 25 сентября.

Педагоги   уделяют   большое  внимание работе по профилактике ДДТТ, проводятся занятия,   музыкально-спортивные мероприятия дети в саду,

беседуют и рисуют на темы «Рисуем улицу», «Я-пешеход» и многое другое.

Но все, же нельзя забывать, что главными воспитателями для ребенка основам поведения на дороге остаются родители, на которых, в первую очередь, лежит ответственность за тех, кому они дали жизнь.

Конечно, прежде всего, важен собственный пример. И родитель,   опаздывающий на работу и перебегающий дорогу в неположенном месте на глазах у своего же ребенка, который направляется в садик, создает у малыша иллюзию, что так можно поступать. Ну почему бы и нет, если папа (мама) так делает? И после этого, зачастую, никакие педагоги  не изменят его впечатления о соблюдении  Правил дорожного движения. Ведь авторитет родителя – выше!

Однако, личного положительного примера для воспитания грамотного пешехода тоже недостаточно. В современных условиях родитель должен знать – как правильно обучить своего ребенка   Правилам дорожного движения. И в этом вопросе ему не обойтись без советов специалистов.

Приглашаем вас принять участие  в следующем мероприятии!

23 сентября  в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоится Всероссийский родительский «всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения, в котором примут участие родители, представители Госавтоинспекции и системы образования. Специалисты в области психопрофилактики дадут разъяснения по учёту психофизиологического развития детей и особенности обучения каждого возрастного периода безопасному поведению на проезжей части.

Организаторами являются Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации совместно с заинтересованными организациями и представителями общественности.

Родительское собрание будет проведено посредством конференции Zoom.

Время проведения родительского собрания:

23.09.2020 года в 18.30 часов. Подключение  с 17.45 часов.

Будем рады вашему участию!