Телефон:
57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23
Адрес:
185000, Республика Карелия г. Петрозаводск ул. Кузьмина , д.13А (1 корпус), ул. Льва Толстого, д.31 (2 корпус)

 

Конкурс "Семья года"

19 марта 2024

С 25 апреля по 10 мая Администрацией Петрозаводского городского округа в Петрозаводске будет проведен отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Победители конкурса "Масленичная маска"

18 марта 2024

 Поздравляем наших педагогов Раскумандрину Наталью Алексеевну и Фомину Ирину Игоревну, занявших 3 место в городском авторском конкурсе "Масленичная маска" 

Масленица в ДОУ

15 марта 2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Практика студентов в ДОУ

12 марта 2024

Педагогическая практика студента в детском саду является важной ступенью профессиональной подготовки, и важна для формирования компетенций будущего специалиста. Будущие воспитатели обучаются у опытных педагогов применять теоретические знания на практике: проводят свои первые занятия, играют, вместе с педагогами пополняют развивающую предметно-пространственную среду. Цель взаимодействия педагога и студента в рамках наставничества— профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования. Педагоги детского сада делятся свои опытом, понимая, что на их примере воспитываются будущие молодые воспитатели, и они должны показать лучшие стороны своей профессиональной деятельности. Будущие педагоги получают положительную мотивацию к деятельности, практический опыт работы с дошкольниками.

Весенние праздники

05 марта 2024

В марте день волшебный есть, Радостью наполнен весь, Это праздник наших мам, Что любовь приносит нам! 4 марта 2024г. младшие группы "Колокольчики" и "Радуга" открыли сезон весенних утренников, приуроченных к Международному женскому дню 8 марта. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями

27 февраля 2024

Уважаемые родители будущих первоклассников! Предлагаем вам ознакомиться с Постановлением  "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями"

Акция "ПоZдравь бойца!

05 февраля 2024

Уважаемые родители, педагоги и дети! Огромное спасибо за участие в акции "ПоZдравь бойца!

Неделя педагогического мастерства

01 февраля 2024

В рамках годовой задачи в нашем образовательном учреждении прошли открытые занятия по патриотическому воспитанию дошкольников. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Все занятия были организованы в увлекательных формах: дидактические игры, путешествия, виртуальные экскурсии. Воспитатели групп разнообразили свои занятия интересными игровыми моментами, чтением детьми стихотворений о России, о родном крае, рассматриванием иллюстраций по данной теме. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя. Таким образом, методически грамотная организация проведённых открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

ВНИМАНИЕ! ГРИПП И ОРВИ!

24 января 2024

В  период сезонного подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за состоянием здоровья своего ребенка. Дети дошкольного возраста особенно восприимчивы к вирусам гриппа и ОРВИ, они тяжелее переносят заболевание и относятся к группе риска по неблагоприятному течению заболевания и развитию осложнений. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий.

Проект "Всей семьей"

19 января 2024

Хотите отправиться в тур по России? Участвуйте в конкурсе «Всей семьей»!  Регистрируем свою семью на сайте конкурса: всейсемьей.рф.  Раз в неделю получаем несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Например, приготовить ужин, всем вместе сходить в музей или на каток. Выкладываем фотографии или видео с выполненным заданием на своей странице в VK и добавляем хэштеги #всейсемьей [https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D0%B9] и #всейсемьей10 [https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D0%B910]. В конце марта подведут итоги. Победители конкурса получат призы – 100 семейных туров по России. Активных участников из Карелии ждут дополнительные призы! Проект «Всей семьей» посвящён Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Заходите на сайт и регистрируйтесь: всейсемьей.рф

Прогулки в ДОУ

17 января 2024

А снежок и мороз нам нипочём, или в какую погоду можно гулять с детьми в детском саду ❓

Прощание с елочкой

15 января 2024

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники.

Новогодние утренники

27 декабря 2023

Новогодний утренник – это одно из самых ожидаемых событий в детском саду. Для детей это особенное время, когда они могут окунуться в волшебный мир сказки, веселья и подарков. С 18 по 23 декабря празднично украшенный зал встречал наших детишек веселой новогодней музыкой и яркими огнями. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей: много сюрпризов, загадок, песни, танцы, и конечно, встречи со сказочными героями. Ребята получили новогодние подарки от Деда Мороза и чудесное праздничное настроение.

Зимние прогулки

15 декабря 2023

Зима-прекрасное время года. А зимние прогулки доставляют огромное удовольствие детям, особенно, когда позволяет погода лепить. Наши воспитанники проводят время на прогулке с пользой!!!

Развлечение "Зимушка-зима"

12 декабря 2023

12 декабря прошло развлечение "В гостях у Зимушки-зимы" в средней группе "Светлячок". В гости к детям пришли Зима и снеговик. Ребята играли в подвижные игры, водили хоровод, украшали ёлочку.

Новость

13 ноября 2023

Прогулка — это педагогически организованная форма активного отдыха детей на свежем воздухе, целью, которой является укрепление здоровья детей, развитие их физических и умственных способностей.