Телефон:
57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23
Адрес:
185000, Республика Карелия г.Петрозаводск ул.Кузьмина , д.13А (1 корпус), ул. Льва Толстого, д. 31 (2 корпус)

Неделя безопасности дорожного движения

23 сентября 2022

В период с 19 по 23 сентября в  нашем образовательном учреждении  прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

В течение всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности»,

тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах», Проводились дидактические игры и упражнения:  «Собери картинку», «Собери машину»,  «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители»,  «Веселый светофор»,  «В автобусе», «Поведение на улице», «Светофор», «Стоп»,  Чтение художественной литературы: И.Серякова «Улица, где все спешат», С.Михалкова «Моя улица»,  С.Михалкова «Светофор» и др. помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.  В средних и старших группах проведены развлечения «В стране дорожных знаков», «Мой друг светофор».

Для родителей были проведены беседы по правилам дорожного движения.  В родительских уголках оформлена наглядная информация по безопасности дорожного движения.

Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.