Телефон:
57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23
Адрес:
185000, Республика Карелия г.Петрозаводск ул.Кузьмина , д.13А (1 корпус), ул. Льва Толстого, д. 31 (2 корпус)

Практикум с инспектором ГИБДД

26 июля 2022

Сегодня воспитанники нашего образовательного учреждения совместно с инспектором ГИБДД Марией Владимировной Гроссман отправились на увлекательную экскурсию, чтобы на практике закрепить знания Правил дорожного движения.
✅Первая остановка была сразу за воротами детского сада. Инспектор обратила внимание детей на стоящие автомобили и «ловушки», с которыми можно встретиться в городе. Далее дошкольники отправились к регулируемому перекрёстку. По ходу движения отмечали опасности, которые могут подстерегать пешехода на тротуаре. Ребята наблюдали за работой светофоров и поведением пешеходов.
</body></html>Будущие первоклассники отлично знают, что зелёный мигающий «человечек» предупреждает о смене сигналов и начинать переходить проезжую часть не стоит.
Мария Владимировна обратила внимание, что и на регулируемом перекрёстке необходимо быть очень внимательными, обращать внимание на поворачивающие и заканчивающие проезд перекрёстка автомобили.
</body></html>Дети с удовольствием повторили правила дорожного движения на прогулке и поблагодарили инспектора за познавательную экскурсию.