Обеспечение безопасности дорожного движения

Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Паспорт безопасности дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Деятельность детского сада по формированию навыков безопасного поведения на дорогах является комплексной и предусматривает:
организацию разных видов детской  деятельности;
- повышение компетентности родителей;
- использование в педагогической деятельности современных образовательных технологий;
- совершенствование развивающей предметно-пространственной среды.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий отряда ЮПИД МДОУ "Детский сад № 38" на 2022-2023 учебный год

Сетевое взаимодействие - Госавтоинспекция. Детская безопасность.