12 Апреля-День космонавтики

12 апреля 2024

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна и для детей, и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В нашем детском саду в течении недели воспитанники всех групп вместе с педагогами знакомились с информацией о космосе. Дети узнали об истории возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», конструирование ракет.