• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:
18.10.2017

Ветрянка

В МДОУ "Детский сад №38" зафиксированы случаи заболевания детей ветрянкой. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания, просим родителей ежедневно осматривать детей и в случае появления сыпи вызывать врача и не приводить детей в детский сад.

• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:

Главная страница / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение МДОУ "Детский сад № 38" осуществляется в соответствии с планом финансово - хозяйственной деятельности.
Наличие библиотеки: Библиотека методической литературы размещена в методическом кабинете.
Наличие объектов спорта:
спортивный зал, совмещён с музыкальным; спортивная игровая площадка расположена на территории дошкольного учреждения.
Материально-техническое обеспечение МДОУ «Детский сад № 38»

МДОУ расположено в двухэтажном здании 1967 года постройки
Для каждой возрастной группы есть отдельный участок, на котором размещены:  песочницы, малые игровые и спортивные постройки.
Для проведения физкультурных занятий и спортивных праздников на улице имеется  спортивная площадка.

В МДОУ имеются:

- 6 групповых помещений (в каждой возрастной группе имеется: раздевальная, игровая,

туалетная, умывальная).

- кабинет заведующего;

- кабинет заместителя заведующего по ВМР;

- кабинет заместителя заведующего по АХР;

- кабинет музыкального руководителя и инструктора по физической культуре;

- кабинет педагога-психолога;

- музыкально-физкультурный зал;

-медицинский кабинет (состоит из непосредственно медицинского кабинета и процедурной);

- пищеблок;

- кастелянная и прачечная.

Состояние здания, территории дошкольного учреждения, а также групповых  ячеек и вспомогательных помещений постоянно поддерживается в удовлетворительном  состоянии. Все помещения соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Прогулочные площадки в удовлетворительном состоянии.

Создана предметно-развивающая среда, отвечающая современным требованиям.  Детский сад обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и  игровыми предметами. В дошкольном учреждении создана современная формационно- техническая база для работы педагогов и специалистов МДОУ.

ТСО: компьютер -5, принтер -4, музыкальный центр-2, проектор – 1.

Имеется официальный сайт МДОУ в сети «Интернет».

Характеристика информационно-методического обеспечения МДОУ:

МДОУ оснащено методической литературой, художественной литературой,  учебными пособиями для детей: картины, плакаты, демонстрационным и раздаточным  дидактическим материалом в достаточном количестве. Для осуществления педагогического процесса, развития творческого потенциала  педагогов, формирования психологического микроклимата, введения детей в социум  создана предметно-развивающая среда, которая представлена центрами развития детей, оснащёнными современным дидактическим материалом  и пособиями, как игровой, так и разнообразной продуктивной направленности:  музыкальной, театрализованной, физкультурно-оздоровительной, трудовой, что  способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей  жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению.

Во всех групповых помещениях детская и игровая мебель закреплена, для обеспечения  безопасности детей.

Средняя наполняемость групп 25 детей, МДОУ – посещает 146 ребёнок.

Вся предметно-развивающая и пространственная среда организована с учётом  рекомендаций «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» СанПиН 2.4.1.3049-13 , а также с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей  каждой возрастной группы.

Для проведения в МДОУ лечебно-профилактической работы оборудован  медицинский блок, состоящий из 2-х помещений: непосредственно кабинета  и процедурной. Медицинский блок оснащён в соответствии с «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  МДОУ» СанПиН 2.4.1.3049-13.

Медицинская деятельность осуществляется в тесном контакте с ГБУЗ РК «Городская  поликлиника № 2»;

Для занятий с детьми физкультурно-оздоровительной работой в зале имеются   обручи разных размеров, стойка для прыжков с верёвкой, мешочки с песком  разного размера и веса, гимнастические палки разного размера, туннель для подлезания,  гимнастические скамьи, мячи разного диаметра.

Характеристика групповых помещений.

В группах оборудованы физкультурные уголки, где собрано физкультурно- спортивное оборудование для индивидуальных занятий детей: скакалки, мячи, ленты,  кольцебросы, атрибуты к подвижным играм.

Для активной деятельности детей на свежем воздухе используется прогулочная  площадка, где дети играют в подвижные спортивные игры, что воспитывает у них  желание заниматься спортом.

Для проведения с детьми культурно-массовой работы в МДОУ оборудован  музыкальный зал с имеющимся необходимым оборудованием: пианино, разнообразные

Предметно-развивающая среда ДОУ оснащена полностью. Все оборудование  оформлено эстетично, практично в употреблении, не токсично, закреплено и  соответствует возрастным особенностям детей.

Пищеблок полностью оснащен оборудованием, в соответствии с требованиями  СанПиН 2.4.1.3049-13.

Оборудование Пищеблока:

-электрическая мясорубка,

-протирочная машина,

-жаровой шкаф,

- электроплиты,

- холодильники,

- морозильные камеры и ларь,

- нержавеющие столы

- электрический водонагреватель

Прачечная оборудована двумя современными стиральными машинами,  гладильным столам, утюгами, электрической швейной машиной.

Дата изменения информации: 11.03.2015 12:01