Финансово-хозяйственная деятельность

Всю информацию о финансово - хозяйственной деятельности нашего ДОУ можно получить на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/. В  поисковую строку необходимо ввести полное наименование ДОУ - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 38 "Румяные щечки".

На данном сайте, в том числе, можно познакомиться с информацией:

• Плановые показатели деятельности
  • Фактические показатели деятельности
  • Сравнение плановых и фактических показателей деятельности
  • Информация о размещенных заказах
Согласно п.10 Требований к плану финансово - хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных приказом Минфина России от 28.07. 2010 № 81н, плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:

- субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания;

- субсидий, предоставляемых в соответствии с абзацем вторым п.1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07. 1998 № 145-ФЗ (текст статьи);

- грантов в форме субсидий, в т.ч. предоставляемых по результатам конкурсов;

- поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

Бухгалтерский учет Учреждения ведется Централизованной бухгалтерией на основании двухстороннего договора о бухгалтерском учете в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации и нормативными актами по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях.

Государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 38» формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2018 года N 3563 Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

ПЛАН ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПФХД на 2024 год

ПФХД на 2023 год

ПФХД на 2022 год

ПФХД на 2021 год

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ НА ОКАЗАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Муниципальное задание на 2023 г и на плановый 2024 и 2025 гг.

Муниципальное задание на 2023 год

Информация о муниципальном задании 4 квартал

Муниципальное задание на 2021 год

Информация о муниципальном задании 4 квартал