• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:
18.10.2017

Ветрянка

В МДОУ "Детский сад №38" зафиксированы случаи заболевания детей ветрянкой. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания, просим родителей ежедневно осматривать детей и в случае появления сыпи вызывать врача и не приводить детей в детский сад.

• Кабинет заведующего и старшего воспитателя:

Кабинет заведующего хозяйством, вахта и медицинский кабинет:

Главная страница / Сведения об образовательной организации / Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение деятельности

В МДОУ «Детский сад № 38» обеспечены государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности  МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется исходя из расходных обязательств, на основе государственного (муниципального) задания учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг.

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 38» содержит:

·  показатели, характеризующие качество и объем (содержание) оказываемых государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;

·  определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями услуг дошкольного образования;

·  порядок оказания соответствующих услуг;

·  порядок контроля за исполнением государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

·  предельные цены (тарифы) на оплату услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

·  требования к отчетности об исполнении государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 38» формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.

Смотреть также

Дата изменения информации: 27.10.2017 13:51