Приём детей в Детский сад

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 38»

Предоставление мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Петрозаводского городского округа регламентируется Административным регламентом Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённым постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571. Направление выдаётся  на основании единой городской очереди, в соответствии с льготами, установленными законодательством Российской Федерации, на вне и первоочередное право предоставления детям мест в детском саду, а также с учётом права  детей на преимущественный приём на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации, в которых уже обучаются их братья или сестры.

Приём в дошкольное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приёма в дошкольное учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие копии документов и подлинники для обозрения:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

б) свидетельство о рождении ребёнка;

в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

г) свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

д) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

е) документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);

Бланки документов для заполнения при поступлении в детский сад:

заявление о приёме в детский сад

договор (заполняется в 2х экземплярах)

расписка о приёме документов

согласие на обработку персональных данных

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы:

Заявление на компенсацию

Копии свидетельств о рождении всех детей

Реквизиты банковской карты (Сбербанк)

Копия паспорта (1,2 страницы, страница - регистрация по месту жительства)

Копия СНИЛС ребёнка

Копия СНИЛС родителя