Телефон:
57-04-40, 57-62-07, 57-04-39, 56-28-23
Адрес:
185000, Республика Карелия г.Петрозаводск ул.Кузьмина , д.13А (1 корпус), ул. Льва Толстого, д. 31 (2 корпус)

Финансовое обеспечение деятельности

В МДОУ «Детский сад № 38» обеспечены государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности  МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется исходя из расходных обязательств, на основе государственного (муниципального) задания учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг.

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 38» содержит:

·  показатели, характеризующие качество и объем (содержание) оказываемых государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;

·  определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями услуг дошкольного образования;

·  порядок оказания соответствующих услуг;

·  порядок контроля за исполнением государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

·  предельные цены (тарифы) на оплату услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

·  требования к отчетности об исполнении государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 38» формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.

Вся информация о финансовой деятельности   учреждения представлена  на Официальном сайте для размещения информации о государственных муниципальных учреждениях  http://bus.gov.ru/public/home.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2018 года N 3563 Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

ПЛАН ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2022 год