Социальная поддержка

Оплата средствами материнского капитала

С 01 декабря 2011 года средства материнского капитала можно направить на оплату образовательных услуг дошкольных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, при условии исполнения младшему ребенку 3-х лет.

Перечень необходимых документов:

1. Материнский сертификат (копия) + оригинал.
    2. Паспорт мамы (копия ) + оригинал.
    3. СНИЛС мамы (копия) + оригинал.
    4. Свидетельство о рождении детей.
    5. Родительский договор с детским садом (копия, заверенная заведующим) + оригинал.
    6. Дополнительное соглашение к родительскому договору (копия, заверенная заведующим) + оригинал.
    7. Лицензия детского сада (копия, заверенная заведующим).
    8. Заявление (заполняется в пенсионном фонде).

Сумма  оплаты за детский сад средствами материнского капитала не подлежит перерасчету в следующем месяце и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка не производится.

Первый платеж осуществляется не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, а последующие платежи — в соответствии со сроками, указанными в дополнительном соглашении к соответствующему договору.

Прекращение перечисления средств материнского капитала на оплату образовательных услуг в МДОУ происходит в следующих случаях:

• расторжение договора между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат;
    • прекращение получения ребенком (детьми) образовательных услуг по причине отчисления ребенка (детей) из Учреждения или прекращения получения ребенком (детьми) образовательных услуг до истечения срока действия договора на оказание платных образовательных услуг.

Лицо, получившее сертификат, обязано известить территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, направив заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа), приложив заверенную заведующим копию документа (приказа) об отчислении ребенка из образовательного учреждения.

Начисление  родительской платы  и компенсации  осуществляется специалистами МУ «Централизованная бухгалтерия №2»