"День Эколят"

27 апреля 2023

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду, были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.
25 апреля ребята знакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам о правилах поведения в природе, как правильно нужно заботиться о нашей планете. В группах нашего сада были оформлены уголки «Эколят – дошколят Вместе с эколятами , дошкольники выращивали травянчиков и лук, сажали и учились правильно ухаживать за комнатными растениями. Эколята приготовили для ребят старших групп игру – викторину «Берегите природу». Со всеми заданиями воспитанники справились на отлично. Вместе со сказочными героями ребята посетили лес, где узнали, какими весенними делами сейчас занимаются птицы и животные. Дошкольники оформляли плакаты «Сохраним природу», рисовали, на аппликации изготовили и подарили Тихоне – божьих коровок. Во время прогулки ребята наблюдали за изменениями в природе в весенний период, убирали свои участки.
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены сертификаты участников Всероссийского «Дня Эколят».
Впереди у наших ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, которые направлены на воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.