Экскурсия в музей

13 марта 2023

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра.
В рамках проекта «Мы входим в мир прекрасного», ребята подготовительных групп «Непоседы» и «Светлячки» нашего детского сада посетили Музей изобразительных искусств г. Петрозаводска.
С ребятами провели занятие «Впервые в музее». Экскурсовод пригласила детей на занимательную экскурсию-прогулку по залам музея. Ребята узнали, как устроен настоящий музей, кто работает в музее и как «живут» в нем экспонаты.
После экскурсии с дошколятами провели мастер-класс по рисованию в технике пастель «Лесные жители».