Мастер-класс "Карельская кукла"

01 марта 2023

«Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»
Куклы сопровождают нас и наших детей с самого рождения. Наши предки считали, что куклы, сделанные своими руками из подручных материалов, обладают магическими свойствами и способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом.
В МДОУ «Детский сад №38 «Румяные щёчки» состоялся мастер-класс "Карельская кукла", в котором приняли участие родители и дети групп «Светлячки» и «Непоседы». Участников мастер – класса ждал увлекательный рассказ о карельских обережных куклах. Ребята с родителями познакомились с традициями изготовления куклы «Рванки», которые должны делаться без единого надреза и шва, из цельного куска ткани и освоили один из приёмов создания куклы-оберега.
Все участники мастер – класса остались довольны результатами своего труда, несмотря на то, что работа по изготовлению кукол была очень кропотливой.