"Мои безопасные каникулы"

06 июня 2024

Наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», направленной на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Ребята посмотрели видеопрезентацию "Безопасные каникулы". Вспомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, на воде, дома, на улице, повторили правила дорожного движения, пожарной безопасности. Поговорили о том, какая опасность может подстерегать в лесу. Как одеваться в лес, как действовать, если заблудились. Обсудили, как правильно взрослые должны разжигать костёр и после ухода его обязательно затушить.

Каждый из детей изобразил свои "Безопасные каникулы".

На улице ребята вместе с героями в игровой форме закрепили правила поведения на воде и в жаркую погоду.