ПДД в рамках работы ЮПИД

01 марта 2023

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.
В рамках работы проекта ЮПИ (Юные Помощники Инспекторов Движения), в МДОУ «Детский сад №38 «Румяные щёчки», прошло спортивное развлечение «За руку со Светофором», в котором приняли участие ребята подготовительной к школе группе «Непоседы» и их родители.
В гостях у ребят побывал Светофор, который со своими помощниками разыграли сказку «Теремок» и напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге и дорожных знаках.
После Светофор пригласил всех поучаствовать в весёлых эстафетах: "Автобус", " Автодром", " Автокресло", "Подземный переход" и подвижных играх " Красный, желтый, зеленый" и "Регулировщик".
Участники эстафет проявили умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Показали отличные знания Правил дорожного движения. Продемонстрировали слаженную работу в команде.
По завершению все участники эстафет были награждены дипломами «Знатоки дорожных правил» и фликерами, которые вручила Кравченко Любовь Сергеевна - начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции г. Петрозаводска.
Будьте внимательны на дороге!